37. Лебедев Д. А., сщмч. Послесловие редактора : Степанов, Н.В. Календарно-хронологический справочник

Лебедев Д. А., сщмч.. Послесловие редактора :
Степанов, Н.В. Календарно-хронологический справочник /
Н.В. Степанов. – М.: Синодальная типография, 1917. – С. 299–308.

В 1917 г. был издан «Календарно-хронологический справочник» Степанова, посвящен летописной хронологии. Он был членом комиссии по введению нового стиля летосчисления в России. Содержит сведения о русском гражданском и церковном годе, церковных праздниках, системах летосчисления и предназначен для ученых, которые занимаются изучением памятников древнерусской письменности. Н.В. Степанов издал справочник, состоящий из таблиц, содержащих помесячные сравнения счета времени по разным календарям. Таблицы новолуний и полнолуний по отдельным годам, по разным стилям. С предисловием С.А.Белокурова и послесловием священика Д. А. Лебедева.

Читать в сокращении здесь

Рецензия 2